Спорт

Счет на секунды

Хоккейный клуб «Барыс» провел домашнюю игру с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Гости первыми открыли счет, реализовав на 13-й минуте большинство. После мощного удара Александра Кадейкина шайба подала в перекладину ворот Никиты Бояркина, затем ударилась об лед и вылетела в поле. Судья долго изучал видеоповтор и все-таки решил, что шайба пересекла линию ворот, и гол засчитал. Надо сказать, что каркас ворот не раз принимал на себя удары хоккеистов обеих команд, но счет не менялся вплоть до заключительных минут встречи. Счастливой для «барсов» оказалась 57-я минута, когда хозяева организовали атаку в формате «5 на 4». Аркадий Шестаков, уже забивавший в этом сезоне уфимцам, с точки вбрасывания коварным броском запустил шайбу прямо между щитков вратаря «Салавата» Ильи Ежова – 1:1.

Успех вдохновил хозяев, перед самой сиреной заработавших еще одно большинство. За 48 секунд до конца матча Илья Ежов парировал мощный удар Джесси Грэма, однако еще один специалист по «Салавату», Егор Петухов, тотчас добил шайбу в сетку, принеся «Барысу» волевую победу – 2:1. Сегодня астанчан ожидает домашняя игра с казанским «Ак Барсом».