UncategorizedСпорт

Серебро в скалолазании

Спортсмен национальной сборной по скалолазанию астанчанин Амир МАЙМУРАТОВ стал серебряным призером Кубка мира.

Участник парижской Олимпиады, Амир показал отличные результаты на чемпионате мира по скалолазанию в столице Южной Кореи — Сеуле. Он победил тайца Афивита Лимпаничпакди в 1/8 финала со временем 6,19 секунды. Его соперником в четвертьфинале был представитель США Майкл Хом, которого он одолел за 5,22 секунды, а в полуфинале победил чемпиона мира — итальянца Матео Зурлони и показал результат 5,57 секунды. В финале наш земляк уступил китайцу Хиншангу Вану и завершил гонку за 10,60 секунды.

Таким образом, спортсмен из Астаны Амир Маймуратов занял второе место на турнире по скоростному спорту. Всего в соревнованиях приняли участие 55 спортсменов.