Спорт

Соло «десятки»

Хоккейный клуб «Барыс» прервал серию неудач, одержав важную победу в Челябинске над конкурентом в борьбе за место в плей-офф. Решающая шайба была заброшена в овертайме.

Матч «Трактор» – «Барыс», как истинная «игра за выживание», получился упорным и напряженным. Голевых моментов хватало с обеих сторон, но первое взятие ворот состоялось только в конце второго периода, когда защитники астанчан не успели закрыть Михаила Горюнова-Рольгизера и тот мощно и точно пробил под перекладину. В начале третьей двадцатиминутки «барсы» не только отыгрались, но и вышли вперед. Сначала вратаря хозяев пробил Антон Сагадеев, затем при игре в большинстве прекрасным пасом Никиты Михайлиса сполна воспользовался Александр Борисевич. Однако уже через пять минут «Трактор» восстановил статус-кво – Роберт Хэмилтон метко пробил издали. Две двойки на табло продержались до конца основного времени, и выяснение отношений перешло в овертайм. И здесь блистательно проявил себя Никита Михайлис, десятый номер астанчан в стиле Харламова совершил эффектный рейд через все поле, который увенчал точный бросок из-за ворот. 3:2 – «Барыс» одерживает победу, однако в турнирной таблице в зоне плей-офф по-прежнему остается «Трактор», опережающий астанчан на два очка при одной игре в запасе.

Сегодня «Барыс» в Екатеринбурге встречается с «Автомобилистом».