Новости

Создан сайт Coronavirus2020

На этом ресурсе можно найти самую достоверную информацию по режиму ЧП, по мерам противодействия инфекции.

На своей странице в Facebook Даурен Абаев отметил, что самое главное на сегодня — достоверная и своевременная информация, но слишком много противоречивых сведений распространяется в соцсетях. Поэтому было принято решение о создании официального сайта.

— На сегодняшний день вопрос оперативного, а самое главное, достоверного информирования граждан о ситуации с коронавирусом является одним из важнейших. Вынужден признать, что в некоторых моментах коммуникации с обществом еще недостаточно эффективны. Немало проблем доставляет распространение фейковой информации, особенно посредством мессенджеров. В этой связи хотел бы объявить о запуске сайта www.coronavirus2020.kz.

На ресурсе будет аккумулироваться вся актуальная информация по режиму чрезвычайного положения, по правилам поведения при карантине, принимаемых мерах государством по борьбе с коронавирусом, опровержение распространяющейся в сети недостоверной информации и др.

Кроме того, на сайте собрана вся полезная информация о профилактике заболевания, симптомах, правилах поведения при выявлении симптомов в формате инфографик, картинок, которые можно скачать для последующего распространения.

Специально для граждан будет создан раздел «вопрос-ответ», в рамках которого граждане смогут получить ответы на все интересующие вопросы.

«Прошу вас поделиться этой информацией и доверять только надежным источникам!» — призвал министр информации и общественного развития.

Статьи по Теме

Проверьте также
Close
Back to top button