Спорт

«Золото» от Феликса Штамма

Награда высшего достоинства на 35 международном турнире Феликса Штамма досталась столичному спортсмену.На соревнованиях в Варшаве Казахстан представили 10 боксеров по всем весовым категориям. В нынешнем году почтить память известного польского тренера приехали 146 спортсменов из 21 страны.
Воспитанник столичной школы высшего спортивного мастерства Ильяс СУЛЕЙМЕНОВ стал победителем турнира. В полуфинале Ильяс единогласным решением судей одержал верх над спортсменом из США Дюком РЭГАНОМ, который является серебряным призером чемпионата мира по боксу 2017 года. В финальном поединке наш боксер победил иорданца Мохаммеда АЛЬВАДИ. Всего по итогам состязаний команда Казахстана привезла из Польши семь медалей – четыре «золота», два «серебра» и одну «бронзу».