НовостиСпорт

Суровый «Амур»

Домашняя игровая серия «Барыса» началась с поражения от соседа по турнирной таблице — хабаровского «Амура».

Первое взятие ворот состоялось на предпоследней, 19-й минуте первого периода, когда «Барыс» находился в большинстве. Ансар Шаймедденов оказался самым расторопным на пятаке гостей и протолкнул шайбу в ворота хабаровчан. Однако еще до перерыва «Амур» отыгрался, также реализовав большинство: Сергей Дубакин нанес удар не из самой убойной позиции, однако бросок получился невероятно сильным и точным. А едва начался второй период, как гости вышли вперед. Защитники «барсов» позабыли в своей зоне Яна Дрозга, и тот после очередного дальнего удара Дубакина внезапно выкатился из-за ворот и подправил шайбу в сетку. Дальше была напряженная игра с дракой Егора Петухова и Камэрона Ли и попаданием шайбы в штангу ворот «Амура». Однако отыграться «барсам» так и не удалось. За 12 секунд до финальной сирены, когда хозяева играли без вратаря, Александр Шаров забросил в пустые ворота «Барыса» еще одну шайбу, установив окончательный счет — 1:3.

Матч «Барыс» — «Салават Юлаев» состоялся вчера вечером. Завтра астанчанам предстоит встреча с казанским «Ак Барсом».