НовостиСпорт

Уральские качели

Хоккейный клуб «Барыс» завершил сентябрьскую серию домашних матчей победой над «Автомобилистом», причем во второй раз подряд подопечные Юрия МИХАЙЛИСА вытащили игру в овертайме.

Матч с екатеринбургским «Автомобилистом» начался с быстрого гола Даррена ДИЦА, уже на 3-й минуте реализовавшего большинство. Однако уже две минуты спустя гости ответили точным ударом Данила РОМАНЦЕВА. После столь бурного начала игра успокоилась, но только для того, чтобы вновь взорваться в середине второго периода. Егор ПЕТУХОВ снова вывел «Барыс» вперед.

Однако «шоферы» огрызнулись сразу двумя шайбами – сначала свой бывший клуб дальним ударом огорчил экс-«барысовец» Джесси БЛЭКЕР, а затем Георгий БЕЛОУСОВ и вовсе вывел уральцев вперед – 2:3. Голевая перестрелка продолжилась в третьем периоде. На 44-й минуте «барсы» усилиями Никиты МИХАЙЛИСА отыгрались, а еще три минуты спустя пушечный удар издали Джо МОРРОУ вновь сделал астанчан фаворитами матча. Но ненадолго – уралец Алексей МАКЕЕВ снова сравнял счет – 4:4. Две четверки продержались на табло до конца основного времени. Судьба столь драматичного противостояния определилась в овертайме, где все решил точный удар Якоба ЛИЛЬИ, принесший «Барысу» победу – 5:4.

Вчера матчем с магнитогорским «Металлургом» «Барыс» открыл новую выездную серию.