НовостиСпорт

Вернулись с медалями

Столичные спортсмены завоевали около 20 медалей на чемпионате Казахстана по джиу-джитсу.

В общекомандном зачете столичная сборная заняла второе призовое место. На первом месте оказалась команда Алматинской области, тройку лидеров замкнула Мангистауская область.

В чемпионате, который длился два дня, приняли участие более 400 спортсменов из 14 регионов страны. Соревнования прошли без зрителей, с соблюдением саннорм.

В первый день соревнований спортсмен из Нур-Султана Баккуар ХАМЗЕ, выступающий в разделе файтинг-систем в весовой категории 77 кг, в финальной встрече одержал победу над атырауским джитсером Алишером АКЖИГИТОВЫМ.

Ислам МАМИЛОВ, выступавший в категории 69 кг, в финале одержал победу над нашим спортсменом Нуржаном БАТЫРБЕКОВЫМ. Таким образом, золото и серебро в этой весовой категории увезли с собой столичные спортсмены.

В разделе не-ваза среди женщин не было равных Галине ДУВАНОВОЙ (57 кг) и Мадине ИСКАЗИНОЙ (48 кг). Наши девушки принесли в копилку сборной еще две золотые медали.

Кроме того, в категориях файтинг-систем и не-ваза обладателями серебряных медалей стали Риза САБИТОВА (48 кг), Нариман МЫНБАЕВ (62 кг) и Даурен АЙТЕНОВ (+94 кг). В разделе не-ваза Билал ГЕНИШЕВ (94 кг), Игорь КУХАРЬ (94 кг), Айгуль САМАТ (63 кг) поднялись на третью ступень пьедестала.