Спорт

Возвращение с Дальнего Востока

Хоккейый клуб «Барыс»  провел заключительную выездную игру в регулярном чемпионате КХЛ-2023-2024

Дальневосточный вояж «барсов» завершился повторной встречей с хабаровским «Амуром». озяева льда имели заметное игровое преимущество, которое воплотилось в заброшенную шайбу на последних секундах первого периода, когда Кирилл Слепец мощно пробил под перекладину ворот гостей. А в середине второго периода Александр охлачев ударом с разворота упрочил преимущество «Амура». Незадолго до перерыва «барсы» разыграли лишнего, и Джозеф Лабейт сократил отставание в счете, который до конца матча больше не менялся. 2:1 — выиграл «Амур». Напомним, первая встреча хабаровчан и астанчан также завершилась победой дальневосточного клуба — 4:1. Ранее «Барыс» провел два матча во Владивостоке против местного «Адмирала», в первом матче гости уступили — 2:4, во втором — выиграли — 3:2. В регулярном чемпионате «Барысу» осталось провести всего три матча. Все — на домашнем льду: 22 февраля — с «Автомобилистом» (Екатеринбург), 24 февраля — с «Ладой» (Тольятти), 26 февраля — с «Сибирью» (Новосибирск).