Спорт

Все решил овертайм

Хоккейный клуб «Барыс» завершил свой уральский вояж матчем в Магнитогорске.

Встреча «металлургов» и «барсов» началась с гола гостей: на 8-й минуте астанчане провели стремительную атаку, которую начал их вратарь Юлиус Гудачек, а завершил хлестким ударом в дальний угол ворот «Магнитки» Джереми Бракко. Уральцы отыгрались в начале второй двадцатиминутки: Андрей Чибисов ударом в ближний угол сумел пробить Гудачека. Две единички на табло продержались вплоть до завершения игрового часа, и судьбу противостояния решил овертайм, в котором преуспели хозяева. Сначала удача улыбнулась «барсам»: после броска форварда «Магнитки» шайбу приняла на себя штанга. Однако уже в следующей атаке Денис Зернов нанес роковой для гостей удар, поставивший точку в матче. 1:2 — лед за «металлургами».

Вчера «Барыс» дома сыграл с череповецкой «Северсталью». В конце января казахстанский клуб проведет еще два матча в Астане: 27-го — с челябинским «Трактором», 29-го — с московским «Динамо».