НовостиСпорт

Всегда в бою

Астанинский спортсмен Ерсултан ШАКЕНБАЙ завоевал золотую медаль на чемпионате Центральной Азии по смешанным единоборствам.

Первый центральноазиатский чемпионат по смешанным единоборствам (MMA) состоялся в узбекском Нукусе. Его участниками, помимо хозяев турнира, стали файтеры Казахстана, Таджикистана и Азербайджана.

Ерсултан Шакенбай, выступавший в весовой категории до 52 кг, на пути к финалу провел три боя, все выиграл досрочно. В решающем поединке он за явным преимуществом победил спортсмена из Таджикистана Вахида ЗАХИДЗОДА.

Еще один представитель Нур-Султана Александр ВАЛ стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 93 кг. В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла второе место.
Теперь столичным мастерам единоборств предстоит участие в чемпионате мира, проведение которого запланировано на ноябрь 2021 года.