Спорт

Встреча победителей

В столичном аэропорту встретили призеров чемпионата мира по эстетической групповой гимнастике.

24-26 ноября в алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака прошел чемпионат мира по эстетической групповой гимнастике. В соревнованиях приняли участие 52 команды из 16 стран мира: Австрии, Болгарии, Греции, Италии, Испании, Сербии, Франции, Израиля, Египта, Японии, Малайзии, США, Кыргызстана, Казахстана, России, Беларуси. Для спортсменов было разыграно восемь комплектов медалей среди сеньоров и юниоров, а также среди смешанных команд.

В рамках чемпионата мира также прошли чемпионат четырех континентов и международный турнир Almaty Cup, участие в котором приняли и дети.

По итогам соревнований столичная сборная команда «Alan-Рио» завоевала бронзу на чемпионате четырех континентов. Сборная команда Samruk взяла бронзу на чемпионате мира. Также команда Alan-Junior в командном зачете заняла второе место. В общекомандном зачете столичная сборная добилась высоких результатов и заняла второе место.

Организаторами чемпионата мира выступили Министерство туризма и спорта Республики Казахстан, Международная федерация эстетической групповой гимнастики (IFAGG), Казахстанская федерация эстетической групповой гимнастики.