Спорт

Встречи с лидерами

Хоккейный клуб «Барыс» одержал выездную победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» благодаря красивому голу Егора Петухова.

«Салават» на правах одного из лидеров Восточной конференции мощно начал встречу, однако оборона «барсов» действовала безукоризненно. Решающий эпизод матча состоялся на последней минуте второго периода, когда Егор Петухов пробил вратаря хозяев Андрея Кареева, причем «барысовец» закинул шайбу в сетку неожиданным броском из-за ворот.

Уфимцы ринулись отыгрываться, однако пробить Юлиуса Гудачека так и не смогли. А на заключительной минуте матча Аркадий Шестаков перехватил шайбу и переправил ее в пустые ворота соперников. 0:2 — «Барыс» одерживает четвертую «сухую» победу в сезоне.

Сегодня «Барыс» сыграет в Екатеринбурге с еще одним лидером Востока — «Автомобилистом», после чего астанчан ждет серия из четырех домашних матчей.