НовостиСпорт

«Железный человек» из Германии

Победителями престижного международного соревнования по триатлону BI GROUP IRONMAN 70.3 Astana стали Питер ВОЛКОВИЧ из Германии, который удостоился звания «Железный человек», и представительница Ирландии Дидра КЕЙСИ.

Второе место среди мужчин занял российский атлет Виктор АЛЕШИН, третьим финишировал его соотечественник Сергей ХАЗОВ. В состязаниях среди женщин в призовую тройку попали Любовь ПОЛЯНСКАЯ из России и польская спортсменка Иза-белла СОБАНСКА.
Из отечественных участников турнира первыми финишную черту пересекли Максим МАЗУР, Александр ВИНОКУРОВ и Серик САПИЕВ.

Впрочем, медали получили все участники международного соревнования.
— Это была захватывающая гонка, в которой конкурировали между собой 1300 триатлонистов из 47 стран. Мы очень рады, что соревнования подобного уровня на территории СНГ впервые прошли именно в Астане, — отметил один из организаторов BI GROUP IRONMAN 70.3 Astana, отечественный бизнесмен Айдын РАХИМБАЕВ.

Поддержали казахстанских спортсменов Премьер-министр РК Бакытжан САГИНТАЕВ, руководитель Администрации Президента РК Адильбек ДЖАКСЫБЕКОВ и президент Казахстанской федерации триатлона Карим МАСИМОВ.

Напомним, IRONMAN — однодневная гонка из трех непрерывных этапов общей протяженностью 113 км (70,3 мили): плавание (1,9 км), велогонка (90 км), бег (21,1 км). Спортсмен, преодолевший полную дистанцию, получает звание «Железный человек». Атлеты борются за 50 слотов на участие в чемпионате мира, который состоится в сентябре текущего года в Южной Африке.