Новости

Золотой триумф астанчан

Аким столицы Алтай КУЛЬГИНОВ поздравил астанинских мастеров грэпплинга, завоевавших восемь золотых медалей на чемпионате мира в Испании.

Чемпионат мира по грэпплингу прошел в Понтеведре и завершился триумфом казахстанских спортсменов. Молодежная команда нашей страны завоевала 26 золотых, 21 серебряную, 13 бронзовых медалей и заняла первое место в общекомандном зачете. «Взрослая» команда выиграла 11 наград (1 золото, 4 серебра, 6 бронз).

Свой вклад в успех сборной внесли астанчане Бекзат Казтаев, Дина Жунусова, Шынар Узбекова, Гафур Ужахов, Арыстан Айтмолдин, Нурасыл Туруспеков, ставшие чемпионами и призерами турнира, а также тренер Токтар Зарубеков. Всего в активе столичных спортсменов 8 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

С триумфаторами встретился Алтай Кульгинов. Аким Астаны поздравил мастеров единоборств, пожелав им новых побед и высоких спортивных достижений.