Спорт

Золото и серебро из Дублина

В международном аэропорту Астаны победителей IV инклюзивного чемпионата мира по паракарате, прошедшего в Ирландии, приветствовали близкие и болельщики, передает Вечерняя Астана.

Чемпионат мира проходил 22-23 июня. В нем приняло участие около 130 спортсменов из 9 стран мира. По итогам соревнований наши спортсмены показали высокие результаты и заняли второе место в общекомандном зачете.

Чемпионами мира стали столичные спортсмены Лиза ЖУСУПОВА, Дидар МУХАМЕДЖАНОВ и Рустам БИЛЯЛОВ. Нуржайна ЖАННЕТОВА завоевала серебряную медаль. В командной ката 2-е место заняли Лиза Жусупова, Рустам Билялов и Нуржайна Жаннетова.

— Чемпионат мира прошел здорово! Наша команда показала хорошие результаты, — отметил многократный чемпион РК по паракарате, двукратный чемпион мира, призер чемпионата Азии Дидар Мухамеджанов.