Новости

Столичные мастера артистического плавания отличились на чемпионате мира

В столице Китая Пекине на первом этапе Кубка мира по артистическому плаванию спортсмены из Астаны поднялись на пьедестал. В акробатической групповой программе казахстанки стали чемпионами, опередив хозяев соревнований сборную Китая, передает Вечерняя Астана

В составе сборной выступили Айгерим Курмангалиева, Жания Жиенгазы, Анна Павлецова, Жаклин Якимова.

Ранее в групповом конкурсе среди женщин по технической программе наши земляки завоевали бронзовую медаль. Также астанчанка Анна Павлецова завоевала серебро в свободной программе смешанных парных испытаний со своим партнером Виктором Друзиным.

На этом завершился этап Кубка мира в Китае. Столичные спортсмены, выступавшие за сборную, завоевали 4-е место на соревнованиях в китайской столице. Они стали золотыми призерами в акробатической групповой программе, а в первый день соревнований астанчанин Эдуард Ким и его партнерша завоевали серебряные медали в технической программе.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из 14 стран мира, разыграны 11 комплектов медалей.