Спорт

Железная хватка

Восемь медалей завоевали столичные паралимпийцы на чемпионате Азии по армрестлингу.

Первенство континента по армрестлингу завершилось в Самарканде. Участниками соревнований стали порядка 800 спортсменов из 12 стран мира, в том числе паралимпийцы Детско-юношеской спортивной школы, спортивной школы для спортсменов с инвалидностью акимата города Нур-Султан.

Так, астанчанин Ержан КАМЗАЕВ, выступающий в весовой категории свыше 100 кг, завоевал две золотые медали. Дания ЖУМАГАЛИЕВА (60 кг) стала обладательницей двух серебряных наград, Татьяна РЫЖКОВА (свыше 70 кг) выиграла серебро и бронзу, а Серикбай АУШАМОВ взял две бронзы в категории 75 кг.

— Спортсмены справились со своей задачей на все сто процентов. Учитывая, что они тренируются недавно, это хорошие показатели. Сейчас ожидается короткий отдых, а затем начнется подготовка к чемпионату мира, — сказал тренер команды Заир АХМЕДОВ.